Орхидея. Правила ухода.

Орхидея. Правила ухода.


b751b929


Раньше мне казалось, что орхидея — это цветок изнеженный, капризный и вообще, достаточно сложный в уходе. Поэтому я никогда не покупала орхидей.

Однако предоставился случай поухаживать за одной такой вот красавицей. И знаете, оказывается, что орхидея — это вполне такой приятный в уходе цветок. И с ним вполне даже можно подружиться.



В магазине цветов, где мы покупали орхидею, нам дали такие рекомендации по уходу за ней:

  • не ставить под прямые солнечные лучи. Но при этом освещение должно быть достаточным. Свет орхидеи любят, но не прямой.
  • поливать растение 1 раз в 10 дней. При этом воду надо использовать кипяченую и в достаточном количестве. Дело в том, что орхидея, вернее, ее корни — это сплошная кора. И чтобы пропитать корни водой, этой самой воды нужны достаточное количество. При этом перенасыщение водой орхидея не любит. Мне в магазине посоветовали просто поставить цветок в раковину или в ванну и полить 3-х литровой лейкой кипяченой и охлажденной водой.
  • пересаживать орхидею нужно только тогда, когда она отцветет. А это может случиться не скоро. Дело в том, что орхидея — это долгоцветущий цветок. Она может цвести дольше 6 месяцев. А перерывы между цветениями при правильном уходе будут меньше 2 месяцев. Так мне сказала женщина, у которой в доме несколько орхидей.

    Так что основные правила ухода заключаются в том, чтобы:

  • обеспечить оптимальное освещение
  • обеспечить умеренный полив
  • пересаживать орхидею после цветения в горшок большего объема

7.3.2015 3404 views ;)



Last 5 records:

   


Today: 2023.02.10

Карта
  1. Шины: Crossleader, Без шипов, Асимметричный протектор, Возможность оплаты через PM e-Voucher USD
  2. Врач: Акушер. Бурла, Выезд к пациенту на дом
  3. Обувь: 42nd Royal Highland. повседневня, 7640 Руб., Тувалу
  4. Обувь: Accademia. Онлайн консультация, лето, на возраст 30 лет.
  5. Adidas yeezy 350
  6. Чем обрабатывать от насекомых