Травянчики-ужастики

Травянчики-ужастики


b751b929


Нашла я на просторах интернета таких забавных штучек.Зовутся травянчиками. Их можно делать в самых разнообразных формах и видах. Загорелась и я таким желанием. Тем более, что этим летом проводим мы большую часть времени в саду.

И вот, родились они, мои травянчики. Правда, сразу скажу, что не дождалась, пока кто-нибудь разрисует мне этих травянчиков красиво. Так, как это выглядит в интернете при поиске. Раскрасила сама. Получились ужастики-травянчики. Волосики у них растут медленно. Но у нас и лето жутко холодное в этом году.





Муж шутит, говорит, что надо было фосфорными красками раскрасить. Чтобы соседей шокировать по вечерам 8)))

Делаются эти штуковины на самом деле легко и быстро. Берем старые (или ненужные) капроновые колготки. Или чулочки. Плюс нужна будет еще небольшая пачка семян газонной травы. Отрезаем часть со ступней.

Сначала сыплем семена травы. Потом, сверху, немного земли. Потом дополняем опилом. Можно и землей полностью заполнить. Но мы так вот решили. После того, как чулок будет заполнен, нужно сформировать нос, руки и ноги (если хотите). Я делала это с помощью полосок. Полоски я отрезала от оставшейся части колготок. Этими полосками просто немного отделила носик и ручки, завязала и обрезала лишнее.

При уходе за травянчиками важно одно ПРАВИЛО: поливать их надо часто. Вообще, травянчик должен быть постоянно влажным. Вернее, то место, где находятся семена газонной травы.

И тогда эти чудо-существа будут радовать вас в течение длительного времени. И охранять ваш сад или вашу дачу.  Как это делают наши травянчики.


2.8.2014 1767 views ;)



Last 5 records:

   


Today: 2023.02.10

Карта
  1. Шины: Crossleader, Без шипов, Асимметричный протектор, Возможность оплаты через PM e-Voucher USD
  2. Врач: Акушер. Бурла, Выезд к пациенту на дом
  3. Обувь: 42nd Royal Highland. повседневня, 7640 Руб., Тувалу
  4. Обувь: Accademia. Онлайн консультация, лето, на возраст 30 лет.
  5. Adidas yeezy 350
  6. Чем обрабатывать от насекомых