Открытка из ладошек.

Открытка из ладошек.


b751b929


Поделки с отпечатками детских ладошек настолько популярны, что мы с ребятами ну никак не могли избежать этого соблазна.  И решились сделать открытку бабушке на день рождения.

Открытки получились забавные и интересные. Мы их сделали с удовольствием. Правда, на этот раз мне пришлось стать инициатором идеи и идейным вдохновителем. Пашу приходилось постоянно подгонять. И давать ему идеи для творчества.





Данилка легче пока на подъем. Так что он любую мамину идею в этот раз воспринимал на «ура». А мне этого и надо было.

Вообще, нам с открытками помог материал. Мы буквально случайно увидели вот такой вот удивительно радостный гофрированный картон.

IMG_8832

Раньше нам такая расцветка не попадалась. А здесь увидели и обомлели. И решили купить. Паша сразу же загорелся было, но дома его пыл упал несколько.

Ну а дальше была творческая и коллективная работа. Ребята вместе со мной решили, что из этого картона можно сделать не простые открытки, а ладошки. И мы решили приступить. Паша смело ринулся в бой. Он обводил ладошки и вырезал. Вырезал очень и очень аккуратно. Мне понравилось.

IMG_8833

После того, как ладошки были вырезаны, мы решили немного отдохнуть и повеселиться. Набегались по дому, наигрались и … продолжили творить. Каждый написал поздравления для бабушки. Вот такое вот поздравление получилось у Паши.

IMG_8837

А вот так вот поздравил бабушку Даниил.

IMG_8836

Мне кажется, что у обоих получилось изумительно.

Я просто подписала в уголочках дату и возраст детей. Думаю, что бабушка оставит эти открытки на долгую память. По крайней мере, они сегодня находятся на самых видных местах.

Еще мы решили с ребятами сделать разные крепления для ладошек. В креплении без моей помощи уж не обошлось. Для открытки Данила  я соединила просто два пальчика и подвязала красивую ленточку. Эту открытку можно спокойно подвесить куда-нибудь.

IMG_8841

А для Пашиной открытки мы придумали крепление по типу книжки. Чтобы можно было открывать открытку.

IMG_8839

Я сшила, а Паша украсил открытки обе так, как посчитал нужным. На открытках можно увидеть и цветочки, и сердце и еще что-то. Причем, сначала мы пытались клеить на клей, но ничего не получилось с гофрированным картоном. И мы решили просто крепить на пластилин. Благо, у нас этого добра хватает. 8)

IMG_8838

Вот и пополнилась наша коллекция ладошек. Мне кажется, что получилось весело и забавно.

IMG_8842

 

А пока я сшивала открытки, Данилка успел слепить вот такие вот цветочки.

IMG_8831

Паша ему показал, как их лепить, а Данилка слепил. Сфотографировали только Данилкины цветочки. Пашины не дожили до фотосессии 8))


26.1.2014 4983 views ;)



Last 5 records:

   


Today: 2023.02.10

Карта
  1. Шины: Crossleader, Без шипов, Асимметричный протектор, Возможность оплаты через PM e-Voucher USD
  2. Врач: Акушер. Бурла, Выезд к пациенту на дом
  3. Обувь: 42nd Royal Highland. повседневня, 7640 Руб., Тувалу
  4. Обувь: Accademia. Онлайн консультация, лето, на возраст 30 лет.
  5. Adidas yeezy 350
  6. Чем обрабатывать от насекомых