Гусеница из пластилина

Гусеница из пластилина


b751b929


У сыновей наступил период, когда без пластилина ни дня не могут прожить. Все лепят, стараются. Вот, например, с младшим сыном решили на днях сделать что-нибудь интересное и простенькое. И получилась у нас вот такая забавная и веселая гусеничка.

2013-10-29 16.38.06

А ниже о том, как мы ее делали.



В принципе, все предельно просто. Сыну 2 года. Гусеницу он делал под моим присмотром и большую часть работы проделал сам.  Времени на всю поделку ушло примерно 15 минут.

Надо взять только ПлАсТиЛиН.  Вот, собственно говоря, и весь материал, который нам понадобился.

2013-10-29 16.39.35

Сначала просто скатайте шарики из пластилина разных цветов. Если пластилин мягкий, то предложите малышу тоже покатать шарики. И даже если пластилин твердый, все равно доверьте это дело своему ребенку. Ему будет очень интересно попробовать покатать шарики.

Потом просто предложите малышу сделать из них лепешечки.

Лепешечки — это туловище гусенички. Соедините их друг с другом.

И голова. Самое главное, это голова. Если голова радостная, то и улыбка на лице вашего ребенка будет обеспечена. Мы использовали для головы те же самые лепешечки, только сделали их намного меньше размером.

Моему сыну понравилось делать сами лепешечки. И понравилось прикреплять их на голову. Ему было интересно, как гусеничка благодаря ему начинает смотреть и улыбаться.

2013-10-29 16.35.27

Если ваш ребенок хочет, чтобы вы лепили, то соглашайтесь. Ведь лепить из пластилина — это так здорово ! Но чтобы интерес ребенка к тому, что делаете ВЫ не пропал, просто предложите ему помочь вам. Например, пусть выбирает цвета пластилина, которые вам понадобятся. Пусть подберет цвет пластилина для глаз, для ротика, для рожек. И пусть выберет и сделает сам ножки.

А вы обязательно хвалите своего ребенка. Ведь он большой молодец !!!


31.10.2013 1760 views ;)



Last 5 records:

   


Today: 2023.02.10

Карта
  1. Шины: Crossleader, Без шипов, Асимметричный протектор, Возможность оплаты через PM e-Voucher USD
  2. Врач: Акушер. Бурла, Выезд к пациенту на дом
  3. Обувь: 42nd Royal Highland. повседневня, 7640 Руб., Тувалу
  4. Обувь: Accademia. Онлайн консультация, лето, на возраст 30 лет.
  5. Adidas yeezy 350
  6. Чем обрабатывать от насекомых