Отдых в Анапе с детьми. Часть 1

Отдых в Анапе с детьми. Часть 1


b751b929


Когда в семье появляются дети, жизнь окрашивается в новые удивительные краски. И отдых не исключение. Чтобы отдых вместе с детьми принес только радость и удовлетворение, нужно все тщательно продумать. Сегодня признанным курортом для детей считается Анапа и окрестности города, такие как Джемете, Витязево и другие. Чем же этот город привлекателен для отдыха с детьми ? Основные доводы за отдых в Анапе:

  • песчаные пляжи
  • уникальный воздух, который удачно сочетается с фитонцидами, выделяемыми соснами и пихтами
  • пологий заход в море
  • теплое море в течение длительного периода, начиная с июня и заканчивая октябрем





Вдоль берега расположено много известных и не очень детских оздоровительных лагерей и санаториев. Также к услугам отдыхающих предлагаются для жилья отели с системой «все включено», пансионаты, гостевые дома, частные дома и квартиры. Много магазинов и рынков, чтобы можно было готовить самостоятельно пищу такую, к которой ребенок привык дома. Если готовить не хочется, то всегда можно найти кафе, где предложат почти домашнюю еду.

В Анапе множество развлечений на любой вкус и кошелек. Отдыхающим предлагаются интересные экскурсии, а в большинстве отелей и гостевых домов есть бассейны. Замечательные терренкуты позволят оздоровить ребенка и одновременно дадут возможность осмотреть все основные достопримечательности во время пешей прогулки. На территории города расположено несколько бюветов с минеральной водой. Это дает прекрасный шанс получить курс полезной для организма минеральной воды за доступные деньги.

Так что, если вы решили поехать отдыхать вместе с ребенком, Анапа станет одним из самых замечательных мест для этого. Главное — это решить, на сколько дней ехать. Если вы живете в Краснодарском крае, то климат сильно не поменяется и приехать в Анапу можно хоть на один день хоть на десять. Для ребенка не будет периода акклиматизации. Но если вы собираетесь ехать в Краснодарский край, например, с Урала, то велика вероятность акклиматизации. А этот процесс может занять несколько дней. Лучше всего ехать с ребенком (если вы кардинально меняете климат при поездке) на две недели минимум. В таком случае ребенок спокойно сможет адаптироваться к местным условиям, воде, продуктам и потом еще у него будет время отдохнуть и накупаться в море. Конечно, идеальным вариантом в таком случае будет пребывание с ребенком в Анапе не менее месяца, а еще лучше ехать на все лето. Но чаще всего отпуск дают всего лишь на две недели или месяц. А ведь еще нужно учитывать и дорогу, которая может занять неделю или даже больше, если ехать на поезде. Поэтому продумайте как следует длительность отдыха в Анапе с ребенком.

После того, как была определена длительность поездки, нужно подумать о жилье. Если взрослый человек едет один, то проблем с выбором жилья не будет. Здесь все будет зависеть от уровня притязательности взрослого человека. Но если вы едете с ребенком, а то и не с одним, то в этом случае нужно тщательно подобрать жилье на время отдыха. С детьми желательно рассматривать следующие условия при выборе жилья:

  • удаленность от моря
  • наличие кухни для самостоятельного приготовления пищи
  • или услуга «все включено»
  • наличие кондиционера в номере
  • величина территории с наличием детских площадок для игр и спортивных площадок

Конечно, если вы выбираете отель или санаторий, то беспокоиться не о чем. Питание будет включено в стоимость и площадь будет соответствовать всем детским требованиям. Но в большинстве случаев из-за стоимости проживания люди выбирают гостевые дома или квартиры. И при выборе стоит позвонить хозяевам и договориться обо всех условиях.

На отдыхе в Анапе для детей можно найти всевозможные развлечения. Среди наиболее простых и доступных предлагаются парки развлечений. Самый крупный — это парк 30-летия Победы. Парк расположен вблизи к морю по дороге к центральному пляжу в самом городе. Парк большой и на территории расположено множество аттракционов. Есть из чего выбрать. Есть большое колесо обозрения, разные экстремальные развлечения, дом страхов, разные концертные площадки. Конечно же, приехать в Анапу и не сфотографироваться на фоне знаменитой белой шляпы будет ошибкой. Белая шляпа находится тоже в этом парке.

Кроме парка развлечений в Анапе и ее пригородах есть несколько аквапарков. Они расположены очень удобно. В зависимости от того, в каком районе вы будете проживать, нужно просто подобрать для себя ближайший аквапарк и можно дойти до него пешком. Прочитала недавно на каком-то форуме о том, что сегодня необязательно брать с собой в аквапарк фотоаппарат. Ведь фотографы работают целый день. Главное — это запомнить во сколько и с какой горки вы скатились или ваш ребенок. Потом можно зайти в фотостудию, которая находится тут же и получить цифровые снимки. Снимки будут отличного качества. Их можно записать на флешку.

Замечательный отдых предлагают дельфинарии. Их тоже несколько. Дельфинарий «Демо» расположен на Пионерском проспекте. До него можно добраться или пешком или на маршрутке. Представления не оставляют никого равнодушными. Животные работают на все 200%.

Есть еще один дельфинарий, но он находится не в самой Анапе, а в Большом Утрише. Место с удивительно красивой природой, а представления проходят на открытой воде, практически в море. Животные тоже работают с полной отдачей, поэтому представления всем и всегда нравятся. Можно легко купить билет на эти представления, да еще будет время побродить по территории Большого Утриша и даже покупаться на пляже. Пляж там галечный, а вход в воду быстро набирает глубину. Но вода очень чистая и приятная, а природа вокруг красивущая. Поэтому посетить точно стоит.

С детьми помладше будет интересно посетить ряд экскурсий по окрестностным поселкам и городам. Мальчишкам наверняка понравится в Новороссийске. Правда, дорога туда займет достаточно времени. В жаркое время года это может быть трудновато. Поэтому лучше отправляться туда не днем, а ранним утром и возвращаться вечером.

Есть конные прогулки в городах Шуга и Сакки. Можно отправиться на экскурсию на грязевые вулканы рядом с Азовским морем. Заодно там и покупаться .Это весело и интересно.

Разнообразные выставки птиц, океанариумы, пингвинариумы и прочие веселые места стоит посетить, если ребенок любит животных.

Можно просто прогуляться вдоль Пионерского проспекта. Место красивое, дорога прямая, вокруг деревья, кусты, природа, просто интересно. К тому же, вдоль этого проспекта расположены санатории и детские лагеря, отели. И каждое заведение старается сделать свою территорию красивой и приятной для созерцания. Поэтому часто рядом с отелями или санаториями стоят разные скульптуры и статуи. С ними весело фотографироваться.

Так что развлечения в Анапе и окрестностях найти можно легко. Главное при этом не остаться голодными. А это практически невозможно. Ведь общепит в Анапе развит очень хорошо. Есть кафе, столовые, рестораны, разного рода торговые точки, где можно покушать или купить продукты питания. Есть супермаркеты Магнит, овощные и фруктовые рынки. Дети требуют особого внимания к питанию. Поэтому лучше всего выбирать кафе и столовые с таким меню, к которому ребенок привык. Обязательно проверяйте еду до того, как ее попробует ребенок. Может быть, там будет какой-нибудь не совсем привычный ребенку ингредиент. Если у ребенка проблемы с пищеварительной системой, например, гастрит, то к питанию и его организации стоит подойти с особенной тщательностью. И в таком случае лучше подобрать номер с кухней или с возможностью готовить самостоятельно. Только мама или папа знают наверняка, что можно и чего нельзя их ребенку. На отдыхе лучше не пренебрегать такими вещами как питание. И тогда отдых оставит обязательно приятные впечатления.

Еще одна вещь, про которую нужно обязательно подумать при планировании поездки совместно с ребенком — это больница и станция скорой помощи. Нужно знать, как вызвать скорую помощь или врача и в какую больницу лучше поехать. Если вдруг ребенок заболеет на отдыхе, вызвать скорую помощь можно по телефону:

03 (круглосуточно)

0-30

0-03

8 861-33 5-06-40

8 861-33 5-27-17

8 861-33 5-40-41

Станция скорой помощи находится по адресу: ул.Ленина, 134-а.

На всякий непредвиденный случай обязательно нужно знать и о том, где находится больница, которая принимает отдыхающих. Вот только несколько вариантов:

1. Детская поликлиника и детская горбольница, Родниковая, 4

Приёмное отделение больницы: 8 861-33 4-03-14

Поликлиника: 8 861-33 4-28-17, 8 861-33 4-09-15

2. Горбольница и травматологическое отделение, Крымская, 24/Черноморская 28-б

Приёмное отделение: 8 861-33 5-44-22, 8 861-33 4-53-01

Травматологическое отделение: 8 861-33 5-61-08, 8 861-33 5-61-13

3. Горполиклиника, Крепостная, 85

Приёмная: 8 861-33 5-47-33

Регистратура: 8 861-33 5-47-29

Вызов врача на дом: 8 861-33 5-44-81

Остальную информацию по тому, как уберечься на отдыхе у моря от болезней и что делать в случае возникновения разных внештатных ситуаций лучше почитайте во второй части статьи
Отдых в Анапе с детьми.

При планировании отдыха на море с детьми нужно собрать в дорогу необходимую аптечку. Конечно, в Анапе есть аптеки и их достаточное количество. Но ведь это курортный город. И лекарства могут быть дороже, чем в вашем родном городе. Поэтому вот список только необходимых средств, которыми нужно запастись в дорогу. Этот список составлен по отзывам отдыхающих и по их мнению на основе разных форумов и специальных сайтов про отдых в Анапе. Вот и сам список:

  • средства от диареи
  • средства от тошноты и рвоты
  • противовирусное средство
  • антигистаминное средство
  • антибиотик широкого спектра действия
  • средство от укусов насекомых
  • средство от ожогов
  • средство от ран и порезов

Как вы заметили, в этом списке нет определенных названий лекарств. Ведь в каждой семье препараты подобного ряда используются свои, проверенные. А узнать более подробную информацию можно из второй части
статьи. Там как раз и будет рассказано о том, какие конкретно лекарства лучше всего себя показали по отзывам многих туристов.

После того, как аптечка собрана, пришло время подумать и о том, какую одежду с собой взять. Анапа — это жаркий город. Город настолько жаркий, что ходить можно в шортах круглые сутки. Особенно в июле и августе. Эти два месяца являются самыми жаркими на российском юге. Но бывает и ветерок. Поэтому нужно при выборе одежды подумать учесть следующие моменты:

  • какой месяц выбран для отдыха
  • на какой срок едете отдыхать

Примерный список вещей на ребенка для отдыха в течение 10 дней:

  • головной убор
  • шорты
  • футболки
  • сарафанчики
  • платишки
  • брючки
  • нижнее белье
  • носки
  • обувь
  • легкая кофта
  • кофта потеплее на случай ветра
  • ветровка (если едете в мае или осенью)

Одежду собираем по количеству на своего ребенка. Кому-то нужно всего 2 футболки, а для кого-то не хватит и 5. Поэтому одежду желательно собирать исходя из знаний о своем ребенке. Если правильно все подобрать, то стирать придется мало, а чистой одежды хватит до конца отдыха.

Вместо носовых платков хорошо использовать салфетки. Прочистил нос и выбросил спокойно в мусорку.

Итак, чтобы отдыхать с комфортом на отдыхе в Анапе с детьми, нужно продумать следующие моменты:

  • продолжительность отдыха
  • жилье
  • питание
  • развлечения для детей
  • аптечку
  • одежду

Если продумать все и забронировать жилье заранее, то проблем на отдыхе не возникнет. А можно будет в полной мере наслаждаться развлечениями, отдыхом и купанием в российском море. А сколько удовольствия будет для ребенка. Особенно, если он увидит море в первый раз. Да даже если не первый раз, все равно море затягивает и привлекает к себе, манит теплыми волнами и зовет. А Анапа — это очень удачный выбор именно для отдыха с детьми.

Но это далеко не все, что нужно учесть при совместном отдыхе с детьми. В следующей части статьи я расскажу о:

  • безопасности на отдыхе для ребенка
  • надежных помощниках на отдыхе для мамы и папы
  • лекарствах, которые действительно помогают


27.5.2018 2596 views ;)



Last 5 records:

   


Today: 2023.02.10

Карта
  1. Шины: Crossleader, Без шипов, Асимметричный протектор, Возможность оплаты через PM e-Voucher USD
  2. Врач: Акушер. Бурла, Выезд к пациенту на дом
  3. Обувь: 42nd Royal Highland. повседневня, 7640 Руб., Тувалу
  4. Обувь: Accademia. Онлайн консультация, лето, на возраст 30 лет.
  5. Adidas yeezy 350
  6. Чем обрабатывать от насекомых