Одеялко на выписку

Одеялко на выписку


b751b929


Вот уже скоро я стану мамой очаровательной девчушки ! И, похоже, эта новость не дает мне сидеть на месте и чинно-благородно ждать, когда же начнутся роды. Постоянно хочется что-то делать, шить, вязать и так далее.





Поэтому одеялко на выписку я тоже решила сшить своими руками. Нашла замечательный мастер-класс и одеялко, которое будет мне точно по возможностям. Вот здесь< вот вы тоже можете посмотреть, как правильно шить это одеялко.

Одеялко получилось нежным, уютным и приятным. Мне очень понравилось это одеялко. Правда, из-за того, что ширина ткани была всего лишь 90 см, мне пришлось сделать его прямоугольным. Но думаю, что это не страшно.

Вообще, сам процесс шитья мне дался не сразу. Именно по этой причине я решила написать о тех ошибках, которые сделала при шитье этого одеялка.

Итак, первая моя ошибка была в том, что я сметала все части одеяла перед тем, как сшивать на машинке. Из-за этого поехал один угол одеяла и пришлось потом долго сидеть, все отпарывать и переделывать. Оказывается, если шьешь с синтепоном, лучше ничего не приметывать. А если уж приметали, то по мере сшивания эти наметанные нитки лучше всего убирать. Тогда будет и ровно, и просто, и удобно.

Потом я сделала квадраты меньшего размера, чем указано в мастер-классе. Но так даже симпатичнее, на мой взгляд, получилось.

Кроме этого, я не сразу поняла, как правильно делать окантовку одеялка. Купила ткань, но в процессе оказалось, что эта ткань линяет. И сильно. Так что сейчас я думаю, что стирать придется с уксусом. Или есть еще способы постирать вещь так, чтобы она не отлиняла на другую ткань ?

В целом и общем могу сказать, что процесс работы над одеялком мне очень понравился. Вещь получилась уникальная и приятная на ощупь. Всем понравилось мое одеялко. Думаю, что доча тоже оценит по достоинству 8)

 


20.7.2015 3032 views ;)



Last 5 records:

   


Today: 2023.02.10

Карта
  1. Шины: Crossleader, Без шипов, Асимметричный протектор, Возможность оплаты через PM e-Voucher USD
  2. Врач: Акушер. Бурла, Выезд к пациенту на дом
  3. Обувь: 42nd Royal Highland. повседневня, 7640 Руб., Тувалу
  4. Обувь: Accademia. Онлайн консультация, лето, на возраст 30 лет.
  5. Adidas yeezy 350
  6. Чем обрабатывать от насекомых