Квас овсяный.

Квас овсяный.


b751b929


Квас — это народный русский напиток. Приготовить квас совсем нетрудно. Сегодня предлагаю вам рецепт приготовления кваса овсяного. Такой квас хорошо подойдет тем, у кого проблемы с желудочно-кишечным трактом. Например, я ставлю этот квас для того, чтобы у моих детей не было никаких проблем с микрофлорой кишечника и желудка.





Итак, готовим квас. Для того, чтобы его приготовить, нужно совсем немного:

  • овес для напитков и отваров.
  • мед
  • небольшой кусочек черного хлеба

Теперь берем овес, промываем и заливаем водой. Я обычно покупаю овес в аптеке, такой специальный, для отваров и киселей. Если же взять на рынке, то такой овес может быть протравленным, для животных или для выращивания. И пить его может быть опасным.

Чтобы он пророс. Постоянно держим овес влажным. Это нужно для прорастания. Я просто беру овес и заворачиваю в тряпочку, которую смачиваю водой из-под крана постоянно. Тарелку с овсом держу на батарее. Так быстрее прорастет овес.

Примерно на 2-3 день овес прорастает и мы его промываем под проточной водой. Потом я его еще промываю теплой кипяченой водой и опускаю в банку. Беру 3-литровую банку.

На дно кладу овес, добавляю мед, горбушку черного хлеба (или сухарик) и заливаю все кипяченой теплой водой до верха. Правда, сначала наливаю немного теплой воды, для того, чтобы все перемешалось.

Сверху прикрываю крышкой и оставляю кваситься. В теплом месте. Не на прямых солнечных лучах. Просто ставлю банку на разделочный кухонный стол и оставляю в покое на примерно 3 дня. После того, как пойдет закваска (будет появляться сверху пена и пузырики), надо попробовать. В нашей семье не любят сильно кислый квас. Поэтому 3 дней нам вполне достаточно.

А потом … потом просто процеживаем квас и пьем. При этом каждую выпитую кружку кваса восполняем кипяченой теплой водой. Закваска работает достаточно долго. И можно пить такой квас длительное время.

После того, как вам перестал нравиться вкус кваса (стал сильно кислым), вы просто меняете закваску и снова заквашиваете квас.

Все просто и легко. Так что пейте настоящий квас и получайте море удовольствия !


2.4.2015 2608 views ;)



Last 5 records:

   


Today: 2023.02.10

Карта
  1. Шины: Crossleader, Без шипов, Асимметричный протектор, Возможность оплаты через PM e-Voucher USD
  2. Врач: Акушер. Бурла, Выезд к пациенту на дом
  3. Обувь: 42nd Royal Highland. повседневня, 7640 Руб., Тувалу
  4. Обувь: Accademia. Онлайн консультация, лето, на возраст 30 лет.
  5. Adidas yeezy 350
  6. Чем обрабатывать от насекомых