Форма налоговой декларации по УСН 2014 год.

Форма налоговой декларации по УСН 2014 год.


подробнее о том как зарегистрировать ООО на УСНв интернет журнале delovoymir.biz
b751b929


После истечения календарного года каждый индивидуальный предприниматель обязан отчитаться перед налоговой по своим доходам.

В принципе, вся информация для того, чтобы составить отчет в налоговую и заполнить декларацию, должна быть на сайте nalog.ru.  И она там имеется. Единственное, что не всегда удается найти нужную информацию с первого раза.

Поэтому в этой статье я вам покажу, как и где найти форму декларации по УСН за 2014 год. В следующей статье поделюсь тем, как правильно заполнять эту декларацию.



На сайте nalog.ru основное меню находится, как это ни странно, в самом низу страницы. На сайте вам предлагается 2 варианта заполнения декларации:

  1. заполнение декларации ручкой
  2. заполнение декларации на компьютере

Расскажу о том, как воспользоваться обеими вариантами.

Итак, первый вариант, когда вам нужно заполнить декларацию ручкой. Для того, чтобы скачать шаблон декларации, вам нужно будет пройти по следующему пути:

nalog.ru — индивидуальные предприниматели — прокручиваете страницу вниз и ищите «налоговая и бухгалтерская отчетность» — я хочу подать декларации в бумажном виде — шаблоны форм налоговых деклараций.

И потом просто загружаете эти шаблоны. Вот, собственно говоря, и все, что вам нужно сделать для того, чтобы заполнить декларацию в бумажном виде. На самом деле, я попробовала этот вариант и распечатать мне удалось шаблоны. Вот только как-то кривовато распечатались они. Так что внимательнее с этими шаблонами.

Второй вариант для тех, кто будет заполнять декларацию в электронном виде. Потом эту декларацию можно распечатать. В принципе, ничего сложного здесь нет. Однако времени потребуется несколько больше. По той простой причине, что придется установить программу «Налогоплательщик ЮЛ».

На странице вам будет представлено несколько версий этой программы. Почитайте аннотацию. В аннотации поясняется, какие изменения были сделаны в этой конкретной версии. Мне достаточно оказалось версии 4.40. Поэтому я ее и скачала.

Вот путь, по которому можно найти эту программу.

nalog.ru — идете в самый низ страницы и выбираете «программные средства» — затем «общие программные средства»  

— ищите «Налогоплательщик ЮЛ»      

Комплексное решение для юридических и физических лиц. — Выбираете нужную версию — Загружаете.

Потом вам останется заполнить все поля программы и саму декларацию. Приготовьтесь к тому, что на это у вас уйдет достаточно времени.

Желаю удачи !


4.3.2015 2499 views ;)



Last 5 records:

   


Today: 2023.02.10

Карта
  1. Шины: Crossleader, Без шипов, Асимметричный протектор, Возможность оплаты через PM e-Voucher USD
  2. Врач: Акушер. Бурла, Выезд к пациенту на дом
  3. Обувь: 42nd Royal Highland. повседневня, 7640 Руб., Тувалу
  4. Обувь: Accademia. Онлайн консультация, лето, на возраст 30 лет.
  5. Adidas yeezy 350
  6. Чем обрабатывать от насекомых