10 ВКУСНЫХ кремов для торта.

10 ВКУСНЫХ кремов для торта.


b751b929


Я очень люблю печь торты. И украшать их тоже люблю. Правда, пока не совсем получается. Основа каждого торта — это, конечно же, КРЕМ. У меня есть любимые кремы.

Я подобрала для себя самые простые видеорецепты вкусных кремов. И делюсь ими со всеми. К каждому крему я даю свое описание: что требуется для приготовления и, возможно, мои какие-то дополнения. Ведь у каждой хозяйки крем, даже один и тот же, может отличаться.

Итак, вот они, 10 САМЫХ  ВКУСНЫХ для меня КРЕМов.



1. Сливочный крем.

Делается просто и состоит всего из 2 ингредиентов: сливки жирные (здесь чем выше жирность, тем лучше) и сахарной пудры. Такой крем сделать легко и просто. А результат вас обязательно порадует.

2. Шоколадный заварной крем.

В принципе, это тот же самый заварной крем, но шоколадный. Шоколад меняет не только цвет крема, но и улучшает его вкусовые качества. Поэтому советую попробовать. Для этого крема понадобится: 100г. шоколада, 300г. сливочного масла, 2ч.л. муки, 4 желтка, 0,5 стакана воды и 0,5 банки сгущеного молока.

3. Белковый крем.

Белковых кремов достаточно много. Но вот этот мне нравится простотой исполнения и ингредиентами. Готовится быстро, просто и требует минимум времени. Есть в процессе изготовления один-единственный минус: взбивать крем нужно на водяной бане, поэтому электрическая розетка должна быть близко к газовой плите). Для этого крема понадобится: 200г. сахара, 4 яйца, лимонная кислота на кончике ножа, ваниль.

4. Домашний крем Шарлотт.

Этот крем по процессу изготовления немного похож на заварной крем. Но только в нем нет муки. Получается вкусно и необычно. Для меня. Для крема нужно: 3/4 ст.молока, 3/4 ст.сахара, 3 яйца, 250 г. сливочного масла, 0,5 пачки ванильного сахара.

5. Творожный крем.

В этом рецепте нет точного определения количества продуктов. Но я кладу все на глаз. Крем мне нравится. Для него нужны такие продукты: белки, масло сливочное, сахар, желтки, ваниль, творог, желатин.

6. Заварной крем.

Я люблю заваной крем. Им можно промазать торт, а можно и так покушать, на десерт. Крем получается нежный и сладкий. Продукты: 1л. молока, 200г. масла сливочного, 4 яйца, 100г. муки, 200г. сахара.

7. Крем Шантили.

Готовится на основе заварного крема. Вкусно. Правда, немного дольше, чем остальные кремы. Поэтому, если у вас остался заварной крем, или вы хотите удивить гостей новым, удивительно вкусным, кремом, то приготовьте крем Шантили. Я думаю, что этот крем обязательно понравится вашим гостям и вашей семье. Продукты: заваной крем, 350г. взбитых сливок.

8. Масляный крем на сгущенном молоке.

Почему-то в последнее время больше предпочтений отдается сливочным и другим кремам. А масляный незаслуженно забыли. Мне же кажется, что масляный крем может быть очень и очень нежным и вкусным. Если его правильно сделать. В этом рецепте показано, как ПРАВИЛЬНО сделать масляный крем. Весь секрет, оказывается, в длительности взбивания крема. А для того, чтобы сделать вкусный и нежный масляный крем, нужно: 300г. сливочного масла и 400г. сгущенного молока. Всего-то и делов. А вкууусноооо!

9. Сметанный крем.

Очень нежный крем. Можно промазывать коржи, а можно и украшать, и подавать как самостоятельный десерт. В-общем, универсальный крем. Состав: 500г. сметаны жирностью 30%, 1ст.сахара, ваниль или ванильный сахар.  Сметана должна быть свежей и холодной. Тогда крем выйдет ну просто замечательный.

10. Белковый заварной крем.

О, этот крем — один из моих самых любимых кремов для УКРАШЕНИЯ тортов. Он не течет, прекрасно держит форму и при этом в идеале имеет чисто белый цвет. Его можно окрасить в любой цвет. В-общем, это идеальный крем для украшения. Но вот промазывать коржи я бы им не стала. Просто этот крем очень и очень ПЛОТНЫЙ.  Когда вы его сделаете, то поймете все сами. Продукты: 2 белка, 150г. сахара, 40мл. воды, соль, лимонная кислота. И еще одно замечание. В этом видеорецепте не указывается точное время варки сиропа. И не говорится, как определить его готовность. У меня нет специального термометра, поэтому я просто слежу за самим сиропом. Как только он начинает кипеть большими и ленивыми пузырями, проверяю на готовность. В стакан с холодной водой капаю одну каплю и если она не расплывается, а остается каплей, но при этом не твердой, а упругой, то сироп готов.

Вот и все мои любимые 10 ВКУСНЕЙШИХ кремов для тортов. Кремов простых, легких и действительно вкусных. Пользуйтесь ими и удивляйте своих родных и близких вкусными тортами и пирожными!


11.11.2014 8544 views ;)



Last 5 records:

   


Today: 2023.02.10

Карта
  1. Шины: Crossleader, Без шипов, Асимметричный протектор, Возможность оплаты через PM e-Voucher USD
  2. Врач: Акушер. Бурла, Выезд к пациенту на дом
  3. Обувь: 42nd Royal Highland. повседневня, 7640 Руб., Тувалу
  4. Обувь: Accademia. Онлайн консультация, лето, на возраст 30 лет.
  5. Adidas yeezy 350
  6. Чем обрабатывать от насекомых