Мороженое из банана.

Мороженое из банана.


b751b929


На днях захотелось нам всем мороженого. А в магазин идти было неохота. Но зато дома были бананы. И я вспомнила, что читала где-то про мороженое из бананов. Легко и просто. Так говорилось в рецепте.

Но у меня в процессе приготовления появились трудности. Поэтому я решила записать все в виде статьи.  Чтобы можно было потом действительно легко и просто приготовить мороженое из банана.





Нужно было всего лишь 2 банана.

Бананы нужно заморозить. Так мы и сделали. Просто положили очищенные бананы в морозилку и оставили там на пару часиков. На самом деле, достаточно будет и 30 минут для их заморозки. Но мы просто про бананы забыли. 8) После этого достали бананы и поломали их на куски.

Эти самые куски положили в блендер и измельчили. Но вот здесь и появились трудности. Блендер размельчил замороженные бананы не полностью. Они постоянно скапливались на верхней части чаши и ножи до бананов не доставали. В результате ножи работали вхолостую, а банан не менял своей консистенции.

Вот так вот все получилось.

Поэтому я достала другой нож, для коктейлей, и попробовала взбить все им. Но некоторые кусочки бананов были еще твердые и поэтому получилось не очень удачно. Требовалось достаточно много силы, чтобы хоть что-то взбить.

Я решила просто подождать немного и оставила бананы на тарелке примерно на 15 минут. Этого времени хватило, чтобы бананы стали чуточку мягче. И потом уже ножом для коктейлей бананы легко взбились.

На самом деле, это мороженое всего лишь из одного ингредиента получилось нежным и прохладным. Но нам захотелось еще и сливок. Поэтому мы купили простого мороженого и взбили банановое вместе с обыкновенным мороженым. Вот теперь получилось то, что надо !!! Было действительно очень и очень вкусно !!!


9.7.2014 1499 views ;)



Last 5 records:

   


Today: 2023.02.10

Карта
  1. Шины: Crossleader, Без шипов, Асимметричный протектор, Возможность оплаты через PM e-Voucher USD
  2. Врач: Акушер. Бурла, Выезд к пациенту на дом
  3. Обувь: 42nd Royal Highland. повседневня, 7640 Руб., Тувалу
  4. Обувь: Accademia. Онлайн консультация, лето, на возраст 30 лет.
  5. Adidas yeezy 350
  6. Чем обрабатывать от насекомых