Как восстановить иммунитет ребенка.

Как восстановить иммунитет ребенка.


b751b929


Все, нам надоело, что дети постоянно болеют. Мне кажется, что многие мамы переживают за здоровье своих детей. То простуда, то сопли, то кашель, то аллергия. Когда же тогда жить и радоваться жизни-то ?

Вот и решили мы медленно, но верно идти в сторону здоровья, а не наоборот. И в этом посте я буду писать, как мы это делаем.



Прежде всего, мы решили заняться личной гигиеной вплотную. А то раньше почистили зубы, не почистили. Ополоснулись водичкой перед сном или нет. Как-то мы за этим не особо следили.

И вот какие шаги мы уже совершаем в течение недели. То есть, свои первые шаги в направлении здоровья мы начали 07 апреля 2014 года. Посмотрим, что получится.

А вот и сами шаги:

  • Обязательно выпивать натощак утром немного простой воды. Мы пьем или кипяченую или питьевую сырую.
  • Чистить зубы после каждого приема пищи. Утром и вечером в обязательном порядке. В остальных случаях Паша чистит тоже. Но Данилка не всегда соглашается.
  • Обливаться теплой водой по вечерам. Пока это получается не каждый день. Но ребятне очень нравится. 8)
  • Гулять минимум 2 раза в день. Гуляем как в садике, утром и вечером. Стараемся гулять по 1 часу или даже больше.
  • Корректируем диету. Убираем потихонечку вредные сладости: в основной своей массе это, конечно же, конфеты. У Паши выявилась аллергия на сладкое. Видимо, переел. Поэтому отказались пока от сладкого.
  • Спать ложиться не позже 21 часа. Да, порой бывает достаточно трудно их положить спать. Особенно, если они перед сном набегались и напрыгались.
  • Зарядка по утрам. Стараемся пока по возможности делать зарядку. Но получается на сегодня не всегда.
  • Пить травяные чаи. Мне кажется, что очень полезная штука. Пьем сегодня заготовки из сада и шиповник. Думаю, что полезная привычка формируется.
  • Постоянно проветривать квартиру. Это правило ввели для того, чтобы свежий воздух циркулировать постоянно. Конечно же, сквозняков не устраиваем. Но вот микропроветривание всегда пожалуйста.
  • Чистить нос солевым раствором. Тоже хорошо очищает от микробов.
  • Полоскать горло для профилактики. Пока это делает лишь Паша. Данилку удается уговорить на это редко. Причем, полоскать можно просто водичкой.
  • Прием витаминов. Пока не определились с витаминами. Но время не ждет. Думаю, что на днях выберем витамины. И потом напишу, какие купили.

Вот такие вот несложные, но столь необходимые нам правила. Постараемся их превратить в привычки. В полезные привычки. А если вы тоже стараетесь повысить иммунитет своего ребенка, то делитесь тем, как вы это делаете. Давайте обмениваться опытом.

 

 

 

 


17.4.2014 2431 views ;)



Last 5 records:

   


Today: 2023.02.10

Карта
  1. Шины: Crossleader, Без шипов, Асимметричный протектор, Возможность оплаты через PM e-Voucher USD
  2. Врач: Акушер. Бурла, Выезд к пациенту на дом
  3. Обувь: 42nd Royal Highland. повседневня, 7640 Руб., Тувалу
  4. Обувь: Accademia. Онлайн консультация, лето, на возраст 30 лет.
  5. Adidas yeezy 350
  6. Чем обрабатывать от насекомых