Букет из конфет рафаэлло. Мастер-класс.

Букет из конфет рафаэлло. Мастер-класс.


b751b929


Оригинальным подарком на любое торжество и на любой праздник может стать букет из конфет. В этой статье я расскажу о том, как сделать букет из конфет своими руками. Для мастер-класса я выбрала простой букет.

Он выглядит шикарно и оригинально.




Для того, чтобы сделать такой букет из конфет, нужно совсем немного: — правильные материалы

  • наличие свободного времени
  • чуточка желания

Скажу сразу, что испортить такой букет вряд ли получится. Делается он из самых обыкновенных материалов. В мастер-классе я также расскажу о том, где лучше и какие покупать материалы. Как лучше крепить украшения. И многие другие секретики. Букет из конфет можно подарить в любое время года. Несомненные преимущества букета из конфет следующие:

  • можно сделать заранее
  • можно использовать любые подручные материалы
  • можно сделать дорогой и менее дорогой букет

В статье можно узнать о следующих моментах:
2. Какие материалы нужны для букета из конфет.
3. Пошаговый мастер-класс.
4. Секретики (или необходимые моменты, которые часто упускаются из вида).
Сегодня никого не удивишь букетами из конфет. Однако чаще всего конфетки стараются спрятать внутрь цветка. Например, делаются изящные розы или, допустим, удивительные и нежные тюльпаны. Но наш букет из конфет будет несколько иным. Это будет букет, где каждый цветок будет видно. И от этого красота всей композиции будет только выигрывать. Итак, поехали.

1. Сколько по времени займет изготовление букета из конфет.
На самом деле, опытные мастерицы справляются за несколько часов. Кому-то, возможно, хватит и двух часов. Но это самый-самый минимум, на который можно рассчитывать. Лично мне понадобилось около 5 часов, чтобы сделать такой вот удивительный букет из цветов. Поэтому я просто советую не оставлять изготовление такого подарка на последний день. А делать в течение нескольких дней. Например, в один день приготовить все материалы, в следующий день все нарезать и заготовить основу. И потом просто все собрать воедино. Тогда время пройдет незаметно. Особенно это важно для тех людей, которые хотят сделать букет из конфет своими руками, но достаточного количества свободного времени не имеют. Для таких людей идеальным выходом будет пошаговое изготовление букета из конфет.

2. Какие материалы нужны для букета из конфет.
Остановимся более подробно на материалах. Мы будем делать букет из круглых конфеток, типа Рафаэлло или Ферреро Роше. Можно взять другие подобные конфетки. Они должны быть круглые, в упаковке индивидуальной. А теперь посмотрим, какие же материалы понадобятся для того, чтобы сделать букет из конфет легко и просто:

  • гофрированная бумага
  • органза
  • стейп-лента
  • конфеты
  • скотч
  • двусторонний скотч
  • ножницы
  • нитки
  • проволока
  • ленточки для украшения
  • бусины
  • клеевой пистолет

Это те самые материалы, которые понадобятся для того, чтобы букет получился красивым и ярким. Можно попробовать обойтись без ниток. Или, допустим, без бусин и без ленточек. Но лучше все-таки использовать все эти виды материалов. В разделе «Секретики» можно прочитать дополнительную информацию про материалы. Покупать материалы лучше в двух магазинах: магазин тканей и магазин цветов. Что-то вы найдете в одном магазине, а что-то будет и в другом магазине.
В любом случае, материалы лучше купить заранее. Расход материалов зависит от нескольких факторов. Например, от толщины проволоки будет зависеть количество израсходуемой тейп-ленты. Если проволока будет толстая (примерно 1,2 толщиной), то тейп-лента израсходуется не вся. От количества цветов в букете тоже будет зависеть расход материалов.
Я покупала на свой букет такое количество материала:

  • гофробумага: 1 метр
  • органза: 3 метра
  • стейп-лента: 1 штука
  • конфеты: 2 пачки (использовала 23 штуки)
  • двусторонний скотч: одна штука (использовала совсем чуть-чуть)
  • проволока (23 штуки)
  • ленточки для украшения: брала двух видов (6 м на бантики и 2 м на завязки)
  • бусины: 0,5 м лентой брала полубусины
  • стержень для приклеивания к клеевому пистолету: использовала совсем чуть-чуть

А вот теперь давайте перейдем к самому главному: к непосредственному изготовлению букета из конфет. Итак, мы будем делать букет из конфет Рафаэлло.

Первый шаг.
Берем конфеты, проволоку, скотч.

Приматываем каждую конфетку скотчем к проволоке. Для того, чтобы сделать это аккуратно, нужно слегка расправить конфетку так, чтобы она смотрела названием вверх. Потом конфетку прилаживаем к проволоке. С первого раза аккуратно может и не получиться. Поэтому потренируйтесь. Лучше заранее нарезать скотч на узкие полоски и прикрепить к столу, например. Потом просто прилаживать конфетку, брать скотч и быстро им приматывать конфетку к проволоке. Приматываем так, чтобы конфетка не болталась, а держалась крепко. При этом следим за тем, чтобы приклеилась только одна часть, нижняя. Для этого ее слегка расправляем, собираем так, как удобнее, обертываем проволоку и потом приклеиваем скотчем. Фу, кажется, понятно объяснила. Посмотрите на фотографию.

Если что-то будет непонятно, то пишите в комментариях свои вопросы. С радостью отвечу.

Второй шаг.
Берем 1 метр органзы и конфеты на проволоке, скотч.
Разрезаем 1 метр органзы на квадратики. Примерно по 20 см. Я разрезала на глаз. Мне важно было разрезать на 23 квадратика. Хватило 1 метра органзы с лихвой. Даже осталось пара-тройка квадратиков. Для букета из конфет сейчас создаем каждую конфетку. Делаем лепесточки. На самом деле, это будет один лепесток. Сделать его проще простого.
Берем квадратик органзы. Вот такой.

Складываем его пополам. Вот так.

Потом берем конфетку на проволоке. И обматываем ее этим кусочком органзы. Должно хватить на обертывание в один раз. Этого вполне достаточно. Внизу присобирываем вокруг проволоки и обклеиваем скотчем. Так, чтобы вышло аккуратно и чтобы скотч слишком не выступал вверх. Получилось ? Замечательно. Сейчас таким образом обрабатываем все конфетки. Вот что должно получиться в результате.

Третий шаг.
Берем стейп-ленту и конфетки.
Делаем полноценный стебель для букета из конфет. Для этого обматываем проволоку стейп-лентой. Начинать нужно от основания под самой конфеткой. Так будет красиво и аккуратно. Да и скотч так спрячется надежно.
Вот что должно получиться.

Четвертый шаг.
Берем узкую ленточку примерно 6 м. длиной. И наш еще незаконченный, но уже букет из конфет.

Разрезаем ленточку на кусочки примерно по 40 см. длиной. Можно разрезать по 50 см, а можно и по 30 см. Зачем ? Для того, чтобы уже немного украсить наши конфетные цветочки.
Разрезали ? Замечательно. Сейчас берем конфетку, и завязываем у ее основания бантик. Чем длиннее бантик, тем лучше. Этот бантик потом будет украшать букет из конфет. Можно так украсить каждый цветок из конфетки. А можно несколько конфеток оставить без украшения. Я так и сделала. Потому что мне не хватило на все конфетки 6 метров ленты. Ленту я брала узкую, чтобы бантик смотрелся легко и изящно. Получилось вот так вот.

Примерно у меня получилось чуть больше половины конфеток с бантиками, и чуть меньше половины — без бантиков. В букете было совсем незаметно.

Пятый шаг.
Берем конфетки для букета из конфет, двусторонний скотч, ножницы.
Сейчас нам нужно создать красивую форму для букета из конфет.

Для этого берем по одному цветочку из конфетки, и собираем их вместе. Не торопимся. Я старалась чередовать конфетку с бантиком с конфеткой без бантика. В среднем, на составление такого букета хорошей нарядной формы у меня ушло минут 10. Это много. Но я очень не торопилась. Форма должна получиться примерно круглая, с постепенным округлением. Тогда букет будет смотреться очень мило. Вот такой букет из конфет уже получился. Очертания видны. Теперь подравниваем стебли. Обрезаем и делаем их одинаковой длины снизу.
Теперь, когда букет собран, нужно его скрепить.

Берем двусторонник скотч и приклеиваем стебли вместе. Оборачиваем вот так, сверху вниз. верхнюю часть скотча убираем и ставим букет вниз конфетами.

Шестой шаг.
Берем гофрированную бумагу и букет из конфет.
Гофрированной бумаги у нас целый метр. Этого вполне хватит, чтобы обернуть букет на один раз. И даже на полтора. Я использовала весь метр, не стала нигде обрезать. И вам советую тоже использовать весь метр. Чтобы не обрезать, можно купить немного меньше метра, примерно 90-80 см. Этого тоже вполне хватит.
Итак, ставим букет из конфет на стол вниз конфетками, берем гофрированную бумагу и аккуратно оборачиваем вокруг конфеток.

Не делаем слишком высоко и слишком низко. Нам нужно, чтобы конфетки все были видны и при этом, чтобы гофробумага тоже не выделялась слишком ярко. Акцент все-таки делаем на конфетах.
Как только обернули, приклеиваем бумагу к скотчу двустороннему, которым обернуты стебли конфет. Прижимаем руками и держим пару секунд. Все, готово. Теперь осталось скрепить ниткой простой верхний слой бумаги. Завязываем нитку и все. Вот что получилось.

Уже красиво, не правда ли ?

Седьмой шаг.
Берем органзу 2 м. и наш уже почти законченный букет из конфет.
Осталось совсем чуть-чуть. Раскладываем кусок органзы, вот так.

Потом складываем на 1/3, а не пополам. Вот так вот.

Затем берем букет, кладем на органзу и обматываем органзой наш букет из конфет. Осторожно, потому что конфетки все-таки хрупкие. Должно получиться два слоя органзы. Можно сделать второй слой чуть ниже первого. Но только совсем чуть-чуть.
Завязываем снизу ниткой. Завязывать нужно крепко, чтобы органза держалась хорошо. Нитку подрезаем, чтобы не болталась. Вот что получилось.

Надо признать, что на этом можно и остановиться. Букет из конфет в принципе уже готов.

Восьмой шаг.
Берем украшения, ленту для подвязывания букета из конфет, клеевой пистолет, и сам букет из конфет.
Теперь наша задача — это украсить букет из конфет и сделать его еще интереснее и красивее. Берем бусины и приклеиваем их на органзу. Можно приклеить просто так, а можно сделать складочки. Я попыталась их создать. У меня органза было несколько грубоватая. Но я специально выбрала такую, с рисунком рельефным. Поэтому складочки делались с трудом. Если взять органзу обыкновенную, то складки будут нежными и изящными.
Можно приклеить бабочку, что я и сделала. Но уже на сами конфетки. Также я приклеила бусины и на сами конфетки. Получилось мило и интересно.

Теперь, после всех украшений, подвязываем наш букет из конфет лентой. Я взяла по 2 метра разных лент двух видов. Ленту складываем пополам и обвязываем букет из конфет. Завязываем крепко. Потом разрезаем, чтобы получились отдельные нитки ленты. Все, можно дарить букет или любоваться им самим.

4. Ну а теперь секретики.
Да, в каждом деле есть свои секретики. А в создании букета из конфет тем более этих самых секретиков целая уйма. Но у нас букет из конфет простой и легкий в исполнении. Поэтому секретов не так уж и много, как в других букетах. Но тем не менее, они есть. Давайте посмотрим, что поможет избежать ошибок и сделает ваш букет из конфет не просто оригинальным, но и качественным и надежным. Таким, который выдержит не один день.
Итак, вот они, эти самые секретики:

  • Где покупать гофробумагу и органзу.
  • Подходящие материалы продаются только в цветочных магазинах. Ни в магазинах тканей, ни в канцелярских магазинах не купить подходящих для букета из конфет материалов. Органза нужна такая, у которой не осыпаются края при обрезании. Поэтому нужно следить за этим внимательно. Гофрированная бумага тоже нужна флористическая. Это ведь все-таки будет БУКЕТ из конфет.

  • Проволока.
  • Проволока подходящая может быть тоже приобретена в цветочном магазине. Но как правило, в цветочных магазинах продают тонкую проволоку. Можно приобрести и ее. Не критично, как говорится. А вот еще один секретик, связанный с проволокой. Перед тем, как ее использовать, нужно загнуть конец проволоки таким образом, чтобы не проткнуть конфету. Вот так вот.

  • Стейп-лента.
  • Стейп-лента представляет собой узкую ленту на клеевой основе. Она легко тянется и с ее помощью можно придать букету из конфет более эстетичный вид. В нашем букете из конфет стейп-лента используется для оборачивания проволоки. Чтобы придать проволоке вид стебелька. Если проволока тонкая, то придется обернуть в несколько раз. Как это сделать легко и быстро ?

Секрет № 3: при использовании стейп-ленты ее нужно растягивать, чтобы она не сползала с готового изделия.

Вот и весь мастер-класс. Наш очаровательный букет из конфет готов. Получилось все легко, просто и на удивление эффектно. Желаю Вам удачи в изготовлении удивительных и вкусных букетов из конфет !


9.10.2018 14969 views ;)



Last 5 records:

   


Today: 2023.02.10

Карта
  1. Шины: Crossleader, Без шипов, Асимметричный протектор, Возможность оплаты через PM e-Voucher USD
  2. Врач: Акушер. Бурла, Выезд к пациенту на дом
  3. Обувь: 42nd Royal Highland. повседневня, 7640 Руб., Тувалу
  4. Обувь: Accademia. Онлайн консультация, лето, на возраст 30 лет.
  5. Adidas yeezy 350
  6. Чем обрабатывать от насекомых


MaryBarrie porno videos<.